Этнокультурные НКО научат дружить со СМИ

23 марта 2020 15:20

В Иванове появится Школа медиакоммуникации для этнокультурных некоммерческих организаций. Образовательный проект в регионе запускает Гильдия межэтнической журналистики. Он стартует уже в апреле в Ивановском доме национальностей.

Школа медиакоммуникации – образовательный проект Гильдии межэтнической журналистики для пресс-служб этнокультурных НКО. В нем участвуют 15 регионов России, в том числе Ивановская область. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Курс обучения составлен профессиональными журналистами и рассчитан на сотрудников пресс-служб национально-культурных объединений. В каждом регионе набираются группы, которые будут заниматься по единой образовательной программе в течение трех месяцев – с марта по июнь 2020 года. Слушатели научатся составлять пресс-лист организации, готовить и распространять пресс-релизы, проводить мероприятия для прессы, вести социальные сети НКО, а также побывают в региональных редакциях. После обучения в школе выпускники получат сертификаты.

Вести занятия будут региональные кураторы – профессиональные журналисты, члены Гильдии межэтнической журналистики, прошедшие обучение в Москве, на базе факультета журналистики МГУ. Им выдадут сертификаты наставников, подтверждающие право вести занятия на территории определенного региона. От нашей области обучение прошла руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Ирина Миловзорова.

В программе курсов – 12 очных занятий (24 академических часа), в том числе демонстрация 10 эксклюзивных видеоуроков. Все слушатели будут обеспечены учебными пособиями. Занятия бесплатные.

Представители национальных общественных объединений Ивановской области, желающие пройти курс медиакоммуникации, могут обращаться по телефону 8-910-667-68-00 или непосредственно в Дом национальностей. 

 Кстати. Школа медиакоммуникацииодин из нескольких образовательных проектов Гильдии межэтнической журналистики. Школа межэтнической журналистики работает в разных регионах страны с 2016 года. С ноября 2019-го в пяти столичных вузах идут занятия по проекту ЭтноSpace.

 

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно