В чемпионате WorldSkills победил вичужанин

17 марта 2020 10:14

Вичугский многопрофильный колледж за свои достижения в 2019 году был занесен во Всероссийскую книгу почета лучших организаций, предприятий и учреждений. Кроме этого он вошел в число пяти лучших учреждений среднего профессионального образования Ивановской области.

Выпускники всегда востребованы на рынке труда

Учебно-воспитательный процесс в колледже строится так, чтобы ребятам было интересно и комфортно становиться грамотными специалистами. Студенты изучают 3D-­технологии, совершенствуют учебные и профессиональные навыки при работе с программным обеспечением. Занятия проходят в кабинетах, оснащенных компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием и учебными пособиями. Высокопрофессиональные преподаватели и мастера производственного обучения делятся опытом, размещают методические разработки на сайтах, участвуют в областных конференциях, мастер-классах и семинарах. При добросовестном отношении к учебе у выпускников есть все шансы стать востребованными на рынке труда.

В колледже работает студенческий совет, кружки, спортивные секции и театрально-музыкальная группа "Созвездие", потому у студентов не возникает сложностей с досугом. При активном участии членов студенческого совета проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню учителя, Дню студента…

Студенты колледжа активно участвуют в областных конкурсах и волонтерском движении. Кирилл Пенкин и Алексей Мальков были на Международном форуме добровольцев в Москве. Осенью ребята помогали пожилым людям в Вичуге по переходу с аналогового на цифровое телевидение.

Студентка колледжа вошла в состав сборной России

В колледже работают многочисленные спортивные секции: рукопашного боя, силового трое­борья, настольного тенниса, волейбола и баскетбола, прививающие здоровый образ жизни. В легкоатлетическом кроссе на первенстве области в этом году Герман Морозов и Михаил Иванов заняли третье место. А на областных соревнованиях на первенстве области по настольному теннису победителями стали Виктор Байдиков, Кирилл Кукушкин и Игорь Кожевников. Второе место заняли Наталия Частухина, Татьяна Засыпкина, Татьяна Перова и Ксения Морковникова.

Волейболистки колледжа выиграли первенство области. Елена Радецкая осенью участвовала во Всероссийских играх боевых искусств в Анапе. Она стала победительницей в одном из трех разделов программы и завоевала два вторых места. По итогам соревнований Елена вошла в состав сборной России по комбатсамообороне.

Колледж стал победителем конкурса на звание "Учреждения профессионального образования здорового образа жизни". Достижения студентов в прошедшем году отмечены не только на городском, но и на областном уровне. Руководители города вручили заслуженные награды и премии студентам колледжа за высокие результаты в учебе, творчестве, спорте и общественной работе.

Лучший токарь представит область на отборочных соревнованиях

С 18 по 21 февраля Вичугский многопрофильный колледж принимал V региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Россия. Честь колледжа защищали студенты Никита Карасёв, Кирилл Чучнев, Александр Куликов и студентки Виктория Федулова и Юлия Трепалина  по компетенции "Предпринимательство", а Ксения Морковникова – по компетенции "Поварское дело". Они соревновались с сильнейшими соперниками из колледжей области.

Победителем чемпионата по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" стал студент Вичугского многопрофильного колледжа Кирилл Чучнев. Александр Куликов завоевал второе место, а Никита Карасёв – также второе по компетенции "Сварочные технологии". Победитель Кирилл Чучнев представит Ивановскую область на всероссийских отборочных соревнованиях.

Кроме того, на базе колледжа с 25 по 27 февраля прошли соревнования "Навыки мудрых" по компетенции "Сварочные технологии 50+". В них приняли участие пять конкурсантов пожилого возраста, показав достойные навыки в области сварки.

 Ивановская область, Вичуга, ул. Виноградовых, 1.
Тел. 8 (49354) 2­10­60, 2­44­60, 2­81­25 Сайт: ogbpouvmk.ru

РЕКЛАМА

 

Леонид НОВОЖИЛОВ

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома