Обменялись опытом на приволжской земле

12 февраля 2020 10:28

5 февраля Приволжский район принимал гостей: делегации представительной и исполнительной властей Гаврилово-Посадского района и Наволок прибыли с рабочим визитом на приволжскую землю.

Присутствующие поделились опытом в реализации проекта «Комфортная городская среда». Гостей интересовали вопросы строительства и эксплуатации спортивных объектов в Приволжском районе, в том числе площадок.

Глава района Ирина Мельникова с удовольствием показала новые спортивные площадки, построенные в 2019 году, и рассказала о том, что всё задуманное воплощалось при поддержке населения: военно-патриотических клубов, предпринимательского сообщества и просто неравнодушных людей. В планах – продолжить благоустройство молодежного парка, дополнив его элементами как для подростков, так и детей младшего возраста: зелеными насаждениями, дорожками для бега, зонами отдыха. На стадионе, как только позволят погодные условия, предполагается положить резиновое покрытие на спортивной площадке.

Гостям тоже есть чем похвастаться: Гаврилов Посад выиграл в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Масштабное благоустройство преобразило райцентр.

Делегации также обменялись мнениями по острым вопросам сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, организации работы по пожарной безопасности и муниципальному контролю.

Надо заметить, что все, кто принимал участие в межмуниципальном рабочем мероприятии, подчеркнули важность и необходимость взаимодействия органов власти с населением.

Рабочая встреча на приволжской земле была очень полезной и продуктивной, отметили гости из Гаврилово-Посадского района и Наволок. Обмен опытом решили продолжить.

 

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей