Осталась неделя до завершения приема заявок на конкурс Open Innovations Startup Tour в Иваново

5 февраля 2020 10:15

Региональный этап Open Innovations Startup Tour в Иванове состоится 17 и 18 февраля на площадке центра «Мой бизнес». Все победители конкурса инновационных проектов получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ. Прием заявок на конкурс завершится 9 февраля.

 Крупнейшее мероприятие по поиску перспективных стартапов пройдет в регионе впервые. Представители власти, бизнеса и образования обсудят в рамках Startup Tour вопросы цифровизации Ивановской области, а эксперты фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с местными стартаперами.

Центральным событием станет региональный конкурс инновационных проектов. В этом году он проводится по трем трекам — индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Конкурсанты поборются за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Пекка Вильякайнен, член совета директоров фонда «Сколково»: «Победитель гранд-финала Startup Tour в каждом регионе получает 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. Кроме того, на площадке некоторым удается найти частных инвесторов для своих компаний. Но все же, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег».

Принять участие в конкурсе Open Innovations Startup Tour могут технологические предприниматели не только из Ивановской области, но и из других регионов. Для этого необходимо до конца дня 9 февраля зарегистрироваться на сайте проекта и оставить заявку в «личном кабинете».

 

Читайте также
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"
Призывники из Иванова поехали служить в Московскую и Ленинградскую области