«Ростелеком» модернизировал сети для 200 предприятий Ивановской и Владимирской областей

26 декабря 2019 17:21

В 2019 году филиал «Ростелекома» во Владимирской и Ивановской областях перевёл на оптику более 200 корпоративных клиентов. Проект «Миграция с меди на оптику» компания реализует с 2016 года. В результате доступ к современным услугам и сервисам «Ростелекома» получили уже 1700 предприятий.

Павел Шатохин - директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Развитие цифровой экономики невозможно без расширения сетевой инфраструктуры. Поэтому специалисты «Ростелекома» прокладывают новые оптические линии и модернизируют уже имеющиеся сети. Благодаря этому не только горожане, но и жители отдалённых сёл имеют доступ к современным телеком услугам. К примеру, по проекту «Миграция с меди на оптику» в этом году на оптику перешли частные предприятия и госучреждения малых городов Ивановской области».

Обновленная телекоммуникационная инфраструктура позволяет значительно увеличить скорость доступа в интернет. Благодаря этому сотрудники удаленных подразделений могут оперативно взаимодействовать друг с другом и головным офисом, всегда быть на связи с клиентами. Организовать слаженную работу компаниям помогают такие услуги «Ростелекома» как «Wi-Fi для бизнеса», «Виртуальный офис», «Виртуальная АТС» и многие другие.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024