Три инвестпроекта из Ивановской области получат субсидии Минсельхоза РФ

17 декабря 2019 17:32

Федеральный отбор прошли «Племзавод «Заря» Родниковского района и сельхозпредприятия «Панинское» Савинского района

МИнсельхоз РФ согласовал три инвестиционных проекта Ивановской области по направлению «Молочные комплексы» для получения субсидий. Федеральный отбор прошли «Племзавод «Заря» Родниковского района и сельхозпредприятия «Панинское» Савинского района. Субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат при строительстве новых молочных комплексов составят более 18 млн рублей, сообщает сайт правительства Ивановской области.

Животноводческий комплекс на 400 голов КРС с доильно-молочным блоком ЗАО «Племзавод «Заря» введен в эксплуатацию в марте 2019 года. Затраты на строительство составили 56,9 млн рублей. В настоящее время проект завершен. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 15,3 млн рублей, в том числе 14,2 млн рублей из федерального бюджета и 1,1 млн рублей - из областного бюджета.

В СПК «Панинское» модернизировано две фермы на 200 голов КРС каждая. Первая введена в эксплуатацию в октябре 2017 года, вторая - в ноябре 2018 года. Затраты на модернизацию составили 10,9 млн рублей. Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 2,9 млн рублей, в том числе 2,7 млн рублей из федерального бюджета и 0,2 млн рублей - из областного бюджета.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает