Ивановская «Энергия» одержала третью победу в чемпионате страны

21 ноября 2019 10:07

В повторном домашнем матче баскетболистки одолели красноярский «Енисей-2» - 87:79

После неудачи в первый день, когда хозяйки площадки уступили 78:87, наши тренеры перестроили игру в защите – против лидеров сибирячек стали действовать гораздо плотнее. Это дало свои плоды – по результативности многие игроки «Енисея» уступили своим показателям в первом матче.

Тем не менее первая четверть сложилась для «Энергии» неудачно – 21:28. Потом долгое время ивановки были в роли догоняющих и лишь за две минуты до большого перерыва смогли выйти вперед. Более-менее осязаемого преимущества над гостьями динамовкам удалось добиться лишь в середине последней четверти, когда наши девушки повели 12 очков. Итоговый счет – 89:79.

На данный момент «Динамо-Энергия» с тремя победами занимает четвертое место в Суперлиге-2. Однако у некоторых преследователей сыграно на один матч меньше. 4 и 5 декабря ивановки принимают в своем спорткомплексе «Шахты» из Ростовской области. В активе этого коллектива пока также три победы. Начало поединков в 18.00.