Ивановский «Нейрософт» стал одним из «Экспортеров года»

18 ноября 2019 12:10

Компания получила первое место в номинации «Прорыв года»

Ивановский производитель высокоточной медицинской техники «Нейрософт» победил в номинации «прорыв года» во Всероссийской премии «Экспортер года». Награждение победителей прошло в Москве в рамках международного экспортного форума «Сделано в России».  

Заявки на участие в конкурсе поступили от более чем 1600 компаний, 70% которых – малый бизнес. Лидерами по количеству заявок стали Центральный и Приволжский федеральные округа. Победители объявлены по десяти номинациям – пять для крупного и пять для малого бизнеса. В сфере промышленности первое место заняли Волжский трубный завод и научно-производственная фирма «Поток интер» (малый бизнес, МСП), в сфере высоких технологий – производитель ядерного топлива ТВЭЛ и презентационных роботов – «Промобот» (МСП), в агропромышленном секторе – «Нижегородский масло-жировой комбинат» и производитель консервированных овощей «Плодоимпорт» (бренд «Дядя Ваня»), в сфере услуг – «РЖД Логистика» и «ИТ Профессиональные Решения» (МСП).

Победители получат бонусы при поставках за рубеж. К примеру, им полагается персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами, льготный тариф на обслуживание экспортного контракта, а также участие в селекционных программах, бизнес-миссиях, выставках, сообщили в Российском экспортном центре. 

«Получать награды всероссийского масштаба – всегда огромная честь, особенно в такой ответственной номинации. В то же время для нас это – лучшее подтверждение того, что мы движемся в верном направлении, и отличная мотивация оставаться лучшими в своем секторе», – прокомментировал событие основатель и президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин, 

Премия «Лучший российский экспортер» учреждена в 1998 году. С 2008 года она проводилась под эгидой Министерства промышленности и торговли. В 2015 году был разработан новый формат премии: название изменено на «Экспортер года», в качестве основного критерия отбора участников установлен несырьевой экспорт. В 2019 году премия, по указу президента России, вошла в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю