Три студентки ИвГУ вышли в финал премии «Студент года – 2019»

15 ноября 2019 16:28

Финал премии проходит в Ростове-на-Дону с 14 по 18 ноября

Три студентки Ивановского государственного университета вышли в финал национальной премии «Студент года – 2019», говорится в сообщении, размещенном на сайте университета. Это Наталья Локова в номинации «Общественник года» (юридический факультет), Алёна Смирнова в номинации «Творческая личность года» (факультет РГФ) и Мбуала Беа Рут Моксиан в номинации «Иностранный студент года» (ФПИС).

«Среди нас лучшие студенты страны – это чувствуется в моменты их выступлений и при личном общении. Конкуренции я не ощущаю, – рассказала корреспонденту «Ивановской газеты» Наталья Локова. – Само место, где проводится финал, нам тоже нравится – это Донской государственный технический университет. В данный момент мы на испытании – решение кейса, и я скоро пойду его представлять. Вчера у нас прошел первый конкурсный день, где мы писали тест по истории ВОВ и тотальный диктант. Сегодня еще у нас самопрезентация и индивидуальные собеседования с жюри. А завтра будет ролевая игра, но мы пока не знаем, что она собой представляет».

Финал премии проходит с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону. Премия проводится совместно с Российским Союзом молодежи и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Премия «Студент года» – это проект для учащихся вузов и профессиональных образовательных организаций, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

Как сообщает ИА Regnum, в этом году 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов будут соревноваться за звание лучшего студента и студенческого объединения. Всего в мероприятии примут участие 600 студентов из 55 субъектов Российской Федерации.

Елена ПАВЛОВА

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно