Пьяный житель Фурманова стрелял по людям из обреза

15 ноября 2019 17:01

Суд квалифицировал его действия как покушение на убийство из хулиганских побуждений, совершенное общеопасным способом

Помимо предусмотренной за это статьи Уголовного кодекса он ответит за незаконную переделку, хранение и ношение огнестрельного оружия. Доказательства вины были представлены в суд Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области.

24-летний житель, ранее неоднократно судимый, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК, «незаконно завладел одноствольным гладкоствольным огнестрельным охотничьим ружьем, которое впоследствии самостоятельно переделал в обрез и хранил в помещении сарая, принадлежащего сожителю своей матери». Год назад, 17 ноября 2018-го, ружье выстрелило – в прямом смысле. Обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, пытался спровоцировать конфликт с группой мужчин у входа в один из местных магазинов. Ему предложили успокоиться, но это лишь раззадорило «героя». Он, «действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с близкого расстояния выстрелил в мужчин из находящегося при нем обреза, ранив одного из них в ногу». Тут вмешались свидетели происходящего. Они заставили стрелка выронить обрез и вызвали полицию.

Приговор суда: 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год и штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024