В Шуе начался второй день Всероссийского форума легкой промышленности

15 ноября 2019 12:43

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и статс-секретарь, замминистра Минпромторга Виктор Евтухов с утра 15 ноября посетили ХБК «Шуйские ситцы». Гендиректор Анна Богаделина во время осмотра нового отделочного производства рассказала о перспективах развития предприятия и возникающих проблемах.

Комбинат «Шуйские ситцы», прозвучало на встрече в городе на Тезе, расширяет возможности замещения импорта тканей из Китая, Пакистана и Турции. «Шуйские ситцы»  единственное предприятие полного цикла производства тканей на территории Ивановской области, – подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский. – Правительство области поддерживает и будет поддерживать производства, которые обеспечивают региону новые рабочие места, экономическую и социальную стабильность».

В Шуе гости осмотрели новую линию по отделке тканей. Итоги визита подведены в управлении ХБК с участием руководителей предприятия и Комплекса экономического развития регионального правительства. Успешная реализация инвестпроектов на «Шуйских ситцах» стала возможной благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли, федерального Фонда развития промышленности, правительства Ивановской области, финансовых институтов ПАО Сбербанк и Сбербанк Лизинг, Федеральной таможенной службы.

Сегодня в 14 часов в Кохме в производственном комплексе «Стеллини» с осмотра коллективной экспозиции российских производителей начнется основное мероприятие всероссийского форума  пленарная сессия.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей