Вичугский боксер второй год подряд становится призером чемпионата России

14 ноября 2019 15:53

Лучшие мастера перчаток выясняют сейчас отношения в Самаре. Определились все полуфиналисты, среди которых оказался и Павел Фёдоров.

Наш земляк выступает в категории 63 килограмма. Первые три боя вичужанин провел достаточно уверенно – все победы он одержал со счетом 5:0 (единогласным решением судей). «Небольшие сложности возникли в первом поединке – вступать в чемпионат всегда непросто, ты еще не успел продышаться», – сказал Павел Фёдоров.

Медальным боем в боксе считается четвертьфинал – победа в нем обеспечивает спортсмену как минимум бронзовую награду. На этой стадии наш земляк одолел Тиграна Узляна из Сочи.

15 ноября пройдут полуфинальные бои, где Павлу Фёдорову предстоит очень серьезный соперник – Габил Мамедов из Оренбурга. Серебряный призер чемпионата Европы 2017 года перешел в эту весовую категорию специально для отбора на Олимпийские игры (раньше Мамедов выступал в весе 60 кг).

В прошлом году Павел Фёдоров стал серебряным призером чемпионата России – это была первая подобная награда в постсоветской истории ивановского бокса. Теперь вичужанин обладатель уже двух медалей (достоинство второй определится чуть позже).

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю