В сентябре отбыл срок за убийство, в ноябре убил снова

13 ноября 2019 13:57

43-летний житель Родниковского района насмерть избил пришедшего в гости мужчину

11 ноября по месту жительства обнаружено тело 40-летнего жителя Родниковского района, скончавшегося от черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 10 ноября потерпевший вместе со своей сожительницей и знакомыми был в гостях у односельчанина. Распивали спиртное. Хозяин дома оскорбил сожительницу потерпевшего, между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого гость был жестоко избит и, вернувшись к себе домой, через несколько часов умер.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ивановской области, подозреваемый – 43-летний житель Родниковского района  задержан и дал признательные показания. В сентябре этого года он вышел на свободу, отбыв срок за убийство. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей