Наган позапрошлого века «выстрелил» штрафом

12 ноября 2019 11:39

Двое друзей заплатили по 25 тысяч рублей за незаконный сбыт огнестрельного оружия

39-летний житель Октябрьского района гражданин П. обнаружил возле своего дома револьвер системы «наган» образца 1895 года. Решив, что это антиквариат, он взял его для коллекции, но вспомнил, что ему нужны деньги. Кстати встретившийся В., его приятель, предоставил владельцу нагана свой телефон – позвонить антиквару. Договорились, что деньги от сделки П. оставит себе, а взамен угостит своего друга спиртным.

«В момент незаконного сбыта огнестрельного оружия, – сообщает пресс-служба регионального УФССП, – молодые люди были задержаны сотрудниками правоохранительных органов». Совершенное ими деяние классифицируется как незаконное приобретение, хранение, ношение, сбыт огнестрельного оружия (гражданин П.) и его незаконный сбыт (для В.).

Исполнительные документы поступили в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП. Молодые люди не стали дожидаться мер принудительного исполнения в виде замены уголовного штрафа (50 тысяч рублей) другим видом наказания и оплатили его в полном объеме – по 25 тысяч на каждого.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей