Ивановка Владислава Шаронова вошла в состав сборной России по художественной гимнастике

11 ноября 2019 15:09

Сборная региона достигла верхней трети списка

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России». В турнире приняли участие гимнастки от 13 до 15 лет из 46 субъектов Российской Федерации.

В индивидуальном первенстве в многоборье среди кандидатов в мастера спорта золото завоевала Александра Скубова (Москва – Республика Саха, Якутия). Серебро досталось Софье Агафоновой (Москва – Ростовская область). Бронза у Ольги Карасёвой (Москва). Воспитанница ивановской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Владислава Шаронова заняла шестое место и по итогам соревнований вошла в состав национальной сборной России.

Среди мастеров спорта первой стала Диана Кащеева (Томская область), на втором месте Дарья Мурзайкина (Ульяновская область), на третьем – Ксения Клименко (Волгоградская область). Воспитанница областной спортивной школы № 8 «Спартак» Дарья Миронова заняла 5-е место.

В групповых упражнениях среди субъектов РФ первыми в многоборье стали спортсменки Омской области, на втором месте команда Санкт-Петербурга, а на третьем – Ульяновской области. Сборная команда Ивановской области заняла итоговое 18-е место из 46 участниц.

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей