Департамент здравоохранения объяснил жуткие фотографии из психбольницы

8 ноября 2019 17:47

Кинешемский филиал «Богородского» еще не закончили ремонтировать

Ремонт в палатах кинешемского филиала психиатрической больницы «Богородское», изображенных на фото, разошедшихся по соцсетям, будет проводиться по мере поступления средств, сообщило ведомство, но не уточнило сроки.

Пользователь, разместивший снимки «убитого» интерьера, также написал комментарий: «В больнице на 25-м районе, так называемой «психушке», где лежат больные и направленные от военкомата, на голову сыплется штукатурка, стены все в плесени, отопления нет, кормят ужасно. В палатах попросту страшно находиться, сырость, тепла нет, все сыплется, большая вероятность подхватить туберкулез».

В департаменте сообщили, что ремонт в учреждении, построенном в 1933 году, начался в 2015 году. С этого времени практически ежегодно проводятся как текущие, так и капитальные работы по восстановлению структуры филиала. В 2018 году из областного бюджета была выделена целевая субсидия в размере 1,1 миллиона рублей на капитальный ремонт приемного отделения и душевых комнат. В 2019 году проведен текущий ремонт одной из палат за счет собственных средств психиатрической больницы. Несмотря на плохое состояние помещений, в учреждении относительно новая мебель (2008 года), а в 2018 году были закуплены новые комплекты постельного белья и матрацы. Сейчас в Кинешемском филиале на лечении находятся 125 человек.

Читайте также
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты