Ивановская «Энергия» возвращается домой, не познав победы

7 ноября 2019 16:16

В рамках чемпионата страны в Оренбурге в повторном матче наши баскетболистки вновь уступили «Надежде-2».

7 ноября «Динамо-Энергия» провела, пожалуй, самую неудачную игру с начала сезона. Уже первую четверть ивановки уступили 8:21. Во второй перевес хозяек площадки перевалил за 20 очков. А итоговый счет и вовсе получился неутешительным – 51:87. Никто из игроков «Энергии» не смог набрать хотя бы 10 очков.

Баскетболистки же «Надежды-2» по максимуму отрабатывали в защите и при первой же возможности убегали в быстрые отрывы. Всё это и позволило хозяйкам площадки совершить впечатляющий рывок. Вопрос о победителе был снят уже к большому перерыву.

Таким образом, в первых четырех играх сезона ивановские баскетболистки потерпели четыре поражения. Впрочем, и «Самара», и «Надежда-2» относятся к фаворитам Суперлиги-2. И есть шанс, что в ответных играх в Иванове «Динамо» будет смотреться лучше.

16 и 17 ноября в спорткомплексе «Энергия» наша команда проведет первые в чемпионате страны домашние матчи. Соперником станет «Динамо-2» из Новосибирской области. Эта команда стартовала в Суперлиге-2 успешнее, одержав уже три победы. Начало обоих поединков в 14 часов.