Ивановская горбольница № 7 больше не использует «регистратура37.рф»

6 ноября 2019 14:07

Записаться на прием и вызвать врача можно через сайты госуслуг и больницы или через колл-центр.

Медицина Ивановской области переходит на информационную систему 1С. Первым участником пилотного проекта в области информатизации здравоохранения стала ивановская городская клиническая больница № 7. Новая система позволяет интегрировать в обмен данными и медицинское оборудование.

«Теперь, например, снимки с рентгенологического оборудования или результаты анализов и исследований сразу же будут прикрепляться к электронной карте пациента и будут доступны любому врачу-специалисту с рабочего компьютера в его кабинете», – поясняют в ГКБ № 7.

Модернизация затронула все подразделения больницы: травмпункт, городской урологический центр, взрослую и детскую поликлиники и стационар. С переходом на новое ПО комплекс стал недоступен на региональном портале «Электронная регистратура». В связи с переходом на новую систему стала недоступна запись на прием к врачам детской и взрослой поликлиник № 7 и вызов участкового врача на дом через сайт «регистратура37.рф». «Седьмая городская больница больше на нашем сайте не обслуживается. И не будет обслуживаться», – сообщили в службе информационной поддержки МИАЦ (Медицинский информационно-аналитический центр, осуществляющий техническую поддержку портала). Зато для пациентов есть альтернативные пути: через портал государственных услуг gosuslugi.ru (техподдержка 8-800-100-70-10), по телефону единой информационно-справочной службы больницы 93-84-01 и с помощью сервиса вызова врача на дом на сайте больницы.

Читайте также
Ивановские аграрии начали посевную кампанию
Ивановская область готовится к пожароопасному сезону
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб