В Ивановской области стихия оставила без света около тысячи домов

28 октября 2019 12:01

Ветер в ночь на 28 октября также нанес ущерб областной детской больнице, губернатор выделил средства на ремонт

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Ивановской области, без света остались 700 домов, детский сад и школа в Юрьевецком районе. Здесь ветер был такой силы, что повалил даже линии электропередачи, из-за чего произошел обрыв проводов. Как сообщили в ОАО «Юрьевецкие электрические сети», ремонтные работы уже проводятся, полностью устранить последствия аварии планируют к концу дня.

В Ивановском районе без света остались 419 домов (население 1904 человека), детский сад и школа. Перебои с электричеством зафиксированы в деревнях Голяково, Ломы и Горшково. По уточненным данным на 15.00 28 октября без света остаются деревни Кожевниково, Худынино, Дьяково, Кривцово, Говядово, Дегтярево, Елюнино, Конохово, Панкратцево, Песочнево, Беляницы, Юрьевское, Крюково. В образовательных учреждениях Ивановского района электроснабжение восстановлено полностью (электричества не было в Ермолинской, Богородской и Буньковской школах). Ремонт электрических сетей продолжается. 

Стихия наделала бед и в Иванове: падали деревья (в том числе на автомобили), рекламные щиты, ветер срывал кровлю с домов и опрокидывал остановки. Ранее пресс-служба СЖД сообщила о вынужденной задержке поездов из Санкт-Петербурга и Ярославля в Иваново: стихия повредила линии на нескольких участках. 

Кроме того, у областной детской клинической больницы обрушился фасад и повреждена крыша. Губернатор Станислав Воскресенский поручил выделить средства из резервного фонда на устранение последствий шквалистого ветра.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа