Заявки в «Лидеры России» можно подать до 27 октября

24 октября 2019 17:52

Завершается региональный этап выдвижения на самый престижный в нашей стране конкурс управленцев, который проводится в третий раз при поддержке Президента РФ Владимира Путина

Как сообщили в региональном правительстве, заявочная кампания в нашей области стартовала 4 октября и продлится до 27 октября. С начала регистрации от жителей Ивановской области поступило 637 заявок. До окончания заявочной кампании всем участникам необходимо предоставить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Потом состоятся дистанционный этап, очные полуфиналы и суперфинал конкурса. Полуфиналы пройдут  в восьми федеральных округах в январе – марте 2020 года, финал  в марте-апреле 2020-го.

В этому году  впервые введены три специализированных направления: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Участники могут подать заявку как в основной конкурс, так и в любую из представленных специализаций.

Напомним, участвовать в проекте «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь двухлетний опыт работы на руководящих должностях.

Все участники будут реализовывать социальные проекты, которые могут принести пользу каждому региону. В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти, владельцами крупного регионального и федерального бизнеса и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны. Также из числа победителей отберут участников специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю