«Шуяночка» добилась первой победы в чемпионате России

18 октября 2019 15:25

В драматическом матче наши волейболистки одолели команду из Череповца Вологодской области – 3:2.

После поражения 17 октября в стартовом поединке чемпионата Первой лиги хозяйкам площадки, тамбовчанкам, наши землячки неуверенно начали и вторую игру. Хотя их соперницы, воспитанницы череповецкой спортшколы, заметно уступали в классе. В прошлом сезоне ивановки уверенно их обыгрывали.

В первой партии «Шуяночка» уступила 15:25. У ивановок мало что получалось. «Как и накануне, мы, прежде всего, не могли справиться с приемом. Многие волейболистки дебютируют в соревнованиях подобного уровня – психологически им очень непросто, - прокомментировал главный тренер нашего коллектива Алексей Скалабанов. – Пришлось прямо по ходу матча искать уверенных в своих силах игроков, которые смогли бы надежно действовать на приеме мяча».

К счастью, тренерские замены привели к результату: во второй партии наши землячки взяли реванш – 25:23. Однако потом опять поражение – 17:25. В итоге «Шуяночка» все-таки сумела перевести игру в овертайм (25:10). А в дополнительном сете ивановки не оставили череповчанкам ни малейшего шанса – 15:4.

Наш коллектив добивается первой победы в розыгрыше чемпионата России – 3:2. В рамках первого тура «Шуяночке» осталось провести в Тамбове еще два матча.