"Иваново — одна из столиц русских сериалов"

17 октября 2019 17:17

Известный журналист и ведущий Алексей Пивоваров заявил об этом в новом выпуске своего youtube-канала "Редакция", который посвящен современным сериалам

Алексей Пивоваров приезжал в Иваново на церемонию закрытия фестиваля "Пилот", который в этом году проходил с 20 по 22 сентября. Здесь он встретился с некоторыми приезжими звездами (Валерий Тодоровский, Юрий Колокольников, Сергей Светлаков), чтобы поговорить о русских сериалах. Выпуск был дополнен снятыми в Москве интервью с Константином Эрнстом, Вячеславом Муруговым и другими знаковыми фигурами в мире современного телевидения.

Съемки "Редакции" проходили в "Ласточке" Москва  Иваново, на которой приехал Пивоваров, и в кинотеатре "Лодзь", где он рассказывал о фестивале и бесплатных билетах на показы. Попали в программу и несколько общих кадров, снятых на улицах Иванова. Их показали под песню группы "Каспийский груз" "Город невест". 

"В отличие от многих сторон русской действительности, сериалы в нашей стране сейчас в почете: туда вкладывают деньги, там рождаются новые звезды. Это в целом "хайповый", модный рынок", считает журналист. Посмотреть выпуск можно здесь

Спрака "ИГ"

Алексей Пивоваров — российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер. Корреспондент, ведущий программ новостей «Сегодня» и «Страна и мир» и авторских передач на канале НТВ (1993—2013), продюсер и менеджер в холдинге «СТС Медиа» (2013—2016), генеральный продюсер телеканала RTVi (с 2016 года). С марта 2019 года — автор канала «Редакция» в YouTube. В настоящее время у канала 555 000 подписчиков, отдельные выпуски "Редакции" собрали 1-2 млн просмотров.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами