«Шуяночка» начала выступление в чемпионате России с поражения

17 октября 2019 16:51

17 октября наши волейболистки уступили «Тамбовчанке» – 0:3.

Первый тур соревнований среди команд Первой лиги проходит в Тамбове. В стартовой игре команда Ивановской области встретилась с одним из фаворитов нашей группы – местной командой. В прошлом году тамбовские спортсменки стали серебряными призерами чемпионата страны.

В первых двух партиях соперницы переиграли «Шуяночку» по всем статьям. «Прежде всего, мы провалились на приеме, – отметил наш главный тренер Алексей Скалабанов. – Плохо шла и собственная подача: мячи летели то в аут, то в сетку».

Однако в третьей партии гостьям удалось выровнять игру, исправив недочеты. В середине сета ивановки даже вели в счете, но в итоге все-таки уступили «Тамбовчанке» – 21:25. Итоговый результат – 0:3.

В первом туре «Шуяночка» проведет еще три встречи: против молодой команды из Череповца Вологодской области и с двумя новичками Первой лиги – волейболистками из Мичуринска Тамбовской области и Приморского края.

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей