Волонтерский отряд ивановской школы №58 «Ладонь добра» был признан одним из лучших в России

17 октября 2019 14:00

Во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» ивановцы стали призерами сразу в двух категориях.

В номинации «Лучшие практики» они вошли в шорт-лист – это 40 школьных отрядов с наиболее интересными проектами - по экологии, благоустройству, социальному волонтерству. В номинации «Добрый старт» участвовали только волонтерские объединения не старше двух лет. Здесь отряд «Ладонь добра» вошел в топ-500. Всего на конкурс было подано более 1000 заявок.

За победу в первой номинации ивановские школьники были награждены поездкой на всероссийский слет волонтеров, который проходил в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области.

Призеры номинации «Добрый старт» получат денежные призы и право участия в конкурсе на получение грантов федерального агентства «Росмолодежь».

Волонтеры 58-й школы регулярно проводят экологические акции по сбору макулатуры, пластиковых отходов, использованных батареек. Всего волонтерский отряд насчитывает около 30 школьников старше 7-го класса. Школа также является социальным партнером дома-интерната «Лесное». Дети готовят для ветеранов подарки, устраивают концерты. Также волонтерский отряд на регулярной основе занимается благоустройством городского Детского парка.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно