Родители чемпионки Универсиады написали благодарность ивановскому тренеру

16 октября 2019 17:39

Трехкратная победительница главных студенческих стартов планеты по художественной гимнастике Марина Козлова несколько лет готовилась в Иванове.

На тренировочные сборы в 9-ю ивановскую спортшколу регулярно приезжают девушки из других городов России, а также из-за рубежа. В частности, в наш регион прилетали победительницы Панамериканских игр, сборная Кубы.

Заслуженный тренер России Ирина Чернышкова, работающая в этой спортшколе, является вице-президентом спортобщества «Русь» – она следит за талантливыми гимнастками всей страны, приглашая их готовиться в Иваново. «Марина Козлова входила в основную сборную России, но углубленное медицинское обследование выявило у нее проблемы с сердцем. Девушку просто списали со счетов, – уточняет Ирина Александровна. – Однако ее мама обратилась к нам за помощью (Марине сделали операцию). В Иванове мы тренировались, восстанавливали ее. Взяли на международный турнир в Польшу, чтобы девочка поверила в себя».

В этом году гимнастка из Казани попала в состав сборной России для участия в групповых упражнениях на Универсиаде в Неаполе. Наша команда вместе с Мариной Козловой выиграла там все три золотые медали.

«Во многом благодаря высочайшему профессионализму и серьезной тренерской работе Ирины Александровны Чернышковой Марине удалось пройти отбор в сборную России в групповых упражнениях. Человеческие качества и неравнодушное отношение Ирины Александровны способствовали успешному развитию спортивной карьеры Марины», – говорится в благодарственном письме, подписанном родителями чемпионки, Светланой и Евгением Козловыми.

Читайте также
Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"
В Ивановской области обнаружили "левые" семена
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%