ИГЭУ стал первым ивановским вузом, вошедшим в международный рейтинг QS по Евразии

16 октября 2019 13:16

Ивановский энергетический университет занимает 310-ю строчку из 568 оцененных вузов

ИГЭУ попал в международный рейтинг стабильно растущих университетов Европы и Центральной Азии и стал первым в истории ивановским вузом, упомянутым в данном исследовании.

В рейтинге, составленном специализирующейся на образовании британской компанией Quacquarelli Symonds (QS), Ивановский энергетический университет занимает 310-ю строчку из 568 оцененных вузов. Составители проанализировали данные по высшим учебным заведениям Казахстана, Турции, Латвии, Литвы, Эстонии, Венгрии, Чешской Республики, Армении, Азербайджана, Польши, Словакии, Белоруссии, Сербии. Так называемый Евразийский рейтинг составляется ежегодно, однако исследование 2019 года стало самым масштабным за всю историю.

Вузы оценивали на предмет присутствия в Интернете, доли сотрудников с ученой степенью, международного сотрудничества, исследовательской деятельности, мнения работодателей и карьерного потенциала. Как отметил проректор по научной работе ИГЭУ Владимир Тютиков, попадание в рейтинг было неожиданной и приятной новостью. Впрочем, данные результаты вполне закономерны: ИГЭУ активно развивает международные связи, ежегодно растет количество иностранных студентов, индекс научной цитируемости.

ИГЭУ регулярно попадает в престижные рейтинги. В 2018 году университет был в топ-100 лучших вузов России по версии Forbes. Также на протяжении нескольких лет входил в рейтинг лучших вузов стран BRICS.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно