49 заявок от Ивановской области подано на конкурс «Молодой предприниматель - 2019»

15 октября 2019 14:27

Это в 2,5 раза больше, чем было год назад

Сегодня, 15 октября заканчивается прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса "Молодой предприниматель — 2019". На 14 часов сегодняшнего дня было подано 49 заявок, рассказала "ИГ" сотрудник центра «Мой бизнес» Ирина Ярмолич. В прошлом году, по ее словам, было 20 участников.  

Самыми востребованными на данный момент являются номинации «Интернет-предприниматель», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство». 

Принять участие в конкурсе могут предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. На региональном этапе будут определены 8 победителей по таким номинациям, как интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное, социальное и инновационное предпринимательство, франчайзинг, производство, торговля и сфера услуг. Центральным событием конкурса в Иванове станет защита проектов и награждение победителей. Церемония пройдет 19 октября в 10.00 в центре «Мой бизнес». 

По итогам конкурса победители получат сертификат на годовую образовательную программу и стажировку для развития бизнеса, их полгода будет курировать персональный наставник.

Победители отправятся в ноябре в Казань для участия в федеральном этапе конкурса.

Читайте также
На Грушинском фестивале выманили всех из палаток
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей