Коровы, овцы и кони из нашего региона стали медалистами «Золотой осени»

15 октября 2019 09:01

Три хозяйства Ивановской области получили золотые медали на XXI Российской агропромышленной выставке

Как уже сообщалось, традиционная выставка «Золотая осень» проходила в Москве на ВДНХ с 9 по 12 октября.

СПК Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского района получил медаль за достижения в разведении овец романовской породы, СПК «Россия» (Родниковский район) - коров ярославской породы, растениеводческое хозяйство «Родина» (Гаврилово-Посадский район) - лошадей породы владимирский тяжеловоз. Все эти животные были представлены в разделе «Животноводство и племенное дело».

В этом году в разделе «Животноводство и племенное дело», сообщает пресс-служба правительства области, 174 участника продемонстрировали самые последние достижения отечественных племенных организаций и научно-исследовательских институтов со всей России. Были представлены порядка 80 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, а также лошади, пушные звери, овцы и козы, сельскохозяйственная птица и рыба.

На сегодняшний день в целом на территории региона 32 сельскохозяйственные организации имеют статус племенных по разведению крупного рогатого скота, овец и лошадей. В этом году объем господдержки племенного животноводства в регионе составляет почти 55 миллионов рублей.

 

 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает