Пятый день в селе Писцово Комсомольского района несколько улиц остаются без освещения

10 октября 2019 16:30

Из-за аварии обесточены улицы Чапаева, Фрунзе, Павлова и Суворова

Пятый день без наружного освещния остаются четыре улицы в селе Писцово Комсомольского района. Сообщили «Ивановской газете» жители Писцово. Из-за аварии обесточены улицы Чапаева, Фрунзе, Павлова и Суворова. По предварительной информации причиной ЧП стало короткое замыкание.

Жители этого микрорайона стараются не выходить на улицу после наступления темноты. «Стоит кромешная тьма, поэтому мы боимся сломать руку или ногу, - говорит жительница одного из домов по улице Чапаева Марина Быкова. – На нескольких домах, в том числе и моём, есть подсветка, мы ее включаем после 18 часов, но ситуацию это не спасает, все равно ничего не видно. Мы считаем, что проблема может быть связана с заменой обычных ламп на энергосберегающие».

Глава администрации Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова, подтвердила факт аварии. Она рассказала, что фонари наружного освещения обслуживает частная организация. По оценкам электрика, отвечающего за данный участок, причиной могло стать короткое замыкание. Сейчас специалисты ищут его источник. По мнению Татьяны Глуховой, установка энергосберегающих ламп не могла повлечь за собой перебои с электроснабжением. Причина, скорее всего, кроется в электропроводке. Работы ведутся круглосуточно. Последствия ЧП обещают устранить в ближайшее время.

Читайте также
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома
Ивановские аграрии начали посевную кампанию
Ивановская область готовится к пожароопасному сезону