В Ивановской области в этом году на рельсах погибли три человека

10 октября 2019 12:49

По сравнению с 2018-м пострадавших меньше, но это не повод для оптимизма

В январе-сентябре текущего года, сообщает пресс-служба СЖД, на территории Северной железной дороги было травмировано 45 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Это на 7,1% больше по сравнению с тем же периодом 2018-го. Из них травмы несовместимые с жизнью получили 32 пострадавших, включая двух несовершеннолетних (за 9 месяцев прошлого года – 33 человека погибли, несовершеннолетних среди них не было).

Больше всего фактов травмирования в январе-сентябре зарегистрировано в Вологодской (12), Архангельской (9), Костромской (8) областях. В Ярославской области зарегистрировано 7 случаев, в Ивановской – 3. Причем  в нашем регионе наблюдается снижение травматизма (в прошлом году отмечалось 4 факта). Однако все 3 происшествия на путях, зафиксированных за 9 месяцев, были со смертельным исходом.

Как пояснили в пресс-службе Ивановского линейного отдела МВД РФ на транспорте, все погибшие – мужчины. «Часто причиной трагедий является  невнимательность граждан, а также нахождение их в состоянии опьянения», - констатируют в ведомстве. 

СЖД реализует комплекс информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на предотвращение подобных трагедий. Так, железнодорожники проводят уроки безопасности в учебных учреждениях, экскурсии, выездные мероприятия на железнодорожных объектах.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает