Четыре ивановских студента победили в финале международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

10 октября 2019 12:19

Трое студентов ИГЭУ стали победителями конкурса «Интернет без границ», еще один занял призовое место в номинации «Программирование Java»

К финалу были допущены студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах олимпиады. Участники соревновались в 14 конкурсах по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», направленной на разработку программных решений для лиц с инвалидностью. Студенты ИГЭУ Сергей Ефремов, Анастасия Павлова и Михаил Девяткин стали победителями конкурса «Интернет без границ», а Вадим Смирнов занял призовое место в номинации «Программирование Java».

«Победа в олимпиаде –  не только первый шаг на пути карьерного роста участников, но также доступ к обучению в ведущих российских вузах. НИТУ «МИСиС», например, засчитывает результаты олимпиады в качестве дополнительных баллов при поступлении в магистратуру университета», - приводятся слова проректора по учебной работе  НИТУ «МИСиС» Вадим Петров в релизе «МИСиС».

Олимпиада «IT-Планета» является одним из самых масштабных мероприятий в области информационных технологий. Она проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Учредителями и партнерами конкурсов выступили ведущие российские и международные ИТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, ГЭНДАЛЬФ, Моризо, SimbirSoft, TIM3R, а также Институт системного программирования РАН.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю