Фурманов – в десятке лучших моногородов России

4 октября 2019 08:44

Подведены итоги межрегионального конкурса Национальной премии «Бизнес-успех»

Финальный этап конкурса проходил в рамках Всероссийского форума «Моногорода. Бизнес-успех», который вчера завершился в Нижегородской области. Фурманов вошел в число десяти финалистов в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». 

Зампред правительства региона Людмила Дмитриева назвала этот результат итогом большой совместной работы, а глава Фурмановского района Роман Соловьёв расценил его как успех всей Ивановской области. Особенно важо он считает то, что на форуме фурмановцы не только представили на конкурс свои наработки, но и обменялись опытом с коллегами из других городов.

Муниципалитет представил на конкурс три новых направления поддержки и взаимодействия с бизнесом, внедрение которых начато в марте 2018 года. В их числе проект «Бизнес-гид», который подготовлен совместно с центром «Мой бизнес»; «Бизнес-завтрак с главой» - цикл встреч за круглым столом, которые собирают предпринимателей, крупных налогоплательщиков и представителей органов власти для обсуждения актуальных вопросов. Третья практика – «Кадры для бизнеса», в рамках которой для школьников организовано посещение предприятий, создан центр профориентации. По договоренности с предприятиями школьники имеют возможность пройти своеобразные профессиональные пробы, чтобы представлять себе особенности той или иной специальности.

Как сообщил Роман Соловьёв, итогом проведенной работы стало увеличение количества субъектов малого предпринимательства, рост налоговых поступлений и инвестиционной привлекательности Фурмановского района.

Читайте также
В Ивановской области медики в малых городах начали получать новые президентские выплаты
На трёх ж/д переездах в Фурманове на двое суток закроют движение автотранспорта
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля