Александр Крайнов из Приволжска победил в международных соревнованиях по водно-моторному спорту

3 октября 2019 16:26

В Гомеле на озеро Волотовское прошел открытый Кубок ДОСААФ Белоруссии. Наш земляк, единственный из Ивановской области, выступал там в составе сборной России.

Александр Крайнов занял первое место в своем классе глиссеров Р-1500 (глиссер – легкое быстроходное судно, которое движется по воде по принципу скольжения). Сборная нашей страны (46 спортсменов из разных регионов) стала первой в общекомандном зачете. Кроме россиян, свое мастерство в состязаниях продемонстрировали хозяева кубка, а также литовские и украинские спортсмены.

Александр Крайнов – мастер спорта по водно-моторному спорту. В соревнованиях участвует с 2002 года. Летом он стал победителем Кубка России в Будёновске Ставропольского края. Тренировки проводит в Карбушеве (пригород Приволжска), в финансовом вопросе спортсмену помогает работодатель, директор завода «Красная Пресня» Сергей Обабков. Он же идет на встречу, когда требуется подогнать рабочий график под очередные соревнования.