Владимир Шарыпов в рейтинге мэров поднялся на четыре пункта

1 октября 2019 10:55

По итогам августа и сентября он занимает 57-е место, тогда как в апреле и мае занимал 61-ю строчку.

Политологи положительно оценивают его работу в кресле главы города и отмечают, что за второй срок он взялся засучив рукава.

Исследование,  посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за август-сентябрь 2019 года провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

В апреле-мае строчку выше Владимира Шарыпова занимал Таймураз Ахохов, глава Нальчика, Кабардино-Балкария, строчку ниже – Владимир Волков из Ярославля. В августе-сентябре «соседями» Шарыпова стали, соответственно, Владимир Панов (Нижний Новгород) и Радик Харисов (Астрахань).

Первое место обоих рейтингов занял Руслан Кухарук, мэр Тюмени. На последней, 88-й строчке весной оказался Окон Нохашкиев, Элиста, Калмыкия, в августе-сентябре – Александр Головатый, Биробиджан, Еврейская АО.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей