Бюджет Ивановской области вырос, но остался дефицитным

26 сентября 2019 11:38

На заседании областной думы внесены поправки на этот год

На 2019 год доходы увеличены на 330,8 миллиона рублей (до 42,247 миллиарда рублей), расходы возросли на 691 миллион (до 43,345 миллиарда рублей).
Изменения обусловлены, в частности, увеличением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов на 264,9 миллиона рублей. На 264,4 миллиона рублей возрастают доходы, поступающие в дорожный фонд Ивановской области. Из них 40 миллионов рублей пойдут на реконструкцию аварийного моста через реку Ухтохма в Ильинском муниципальном районе.
На 448 тысяч увеличили поступления от уплаты акцизов на алкогольную продукцию. Поступят средства на государственную поддержку участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в размере 28,9 миллиона рублей.
Изменения по расходам областного бюджета предусматривают растущее областное софинансирование дорожного фонда (48 миллионов рублей), 150 миллионов – на поддержку местных бюджетов. Дополнительно 17 миллионов пойдут на развитие моногородов, 12 миллионов – на мероприятия, способствующие «развитию и популяризации добровольческого (волонтерского) движения среди населения Ивановской области» и прочие статьи.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает