Деревня Раздирашки Пучежского района попала в рейтинг самых веселых названий

24 сентября 2019 13:20

Она вошла в четвертый тур конкурса на самое веселое название, проводимое сервисом Туту.ру.

Голосование продлится до 28 сентября. Отдать свой голос можно в сообществе Туту.ру "ВКонтакте" и на странице проекта Туту.ру. Веселое название, которое наберет максимальное количество голосов в своей десятке, попадет в финальный этап.

Раздирашки - крошечная деревня с четырьмя домами в 10 километрах от деревни Затеиха. Она относится к Затеихинскому сельскому поселению Пучежского района. Как рассказали "ИГ" в поселении, через Раздирашки проходит трасса Иваново - Нижний Новгород. Деревня всегда, даже в советские времена, состояла из четырех домов. Только раньше в них жили местные, а теперь в двух домах летом отдыхают дачники из Иванова и Нижнего Новгорода, а два дома пустуют круглогодично. Сколько лет существует деревня и почему она имеет такое веселое название, в поселении ответить не смогли. 

Среди конкурентов наших Раздирашек - населенные пункты Тверской, Костромской, Ярославской, Смоленской, Вологодской и Московской областей. В четвертый раунд голосования, проводимого сервисом путешествий Туту.ру, кроме нашей деревни вошли следующие населенные пункты:

1. Блинные Кучи (Смоленская область)
2. Орешки (Московская область)
3. Марс (Московская область)
4. Будущее (Тверская область)
5. Выдропужск (Тверская область)
6. Большой Смердяч (Вологодская область)
7. Горе-Грязь (Ярославская область)
8. Бухалово (Ярославская область)
9. Адищево (Костромская область)

Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 финалистов. Итоги конкурса подведут в конце ноября.

В финальном голосовании уже точно встретятся Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (Республика Татарстан). Кто составит им компанию — решится с помощью отборочных голосований.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома