Остановочные павильоны в Иванове вернутся на место к октябрю

19 сентября 2019 12:37

К этому времени закончится ремонт дорожной инфраструктуры.

На днях на улицы областного центра вернутся все остановки общественного транспорта, снятые летом, сообщила «ИГ» пресс-служба мэрии.

Сегодня в редакцию «ИГ» обратилась пенсионерка Наталья Воронова с жалобой на то, что пассажирам общественного транспорта негде укрыться от дождя или солнца - на месте остановочного павильона на улице Спартака (напротив Свято-Введенского монастыря) остались только лавочки и прятаться от дождя приходится под деревом.

Вскоре сюда вернется традиционная металлическая коробка, а на многих других улицах облцентра - новые прозрачные и просторные павильоны. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в облцентре появятся 40 новых остановочных павильонов. Они уже есть на Центральном рынке, на проспекте Текстильщиков, ул. Павла Большевикова, Фрунзе и других.

Проблема с остановочными комплексами давняя - в  некоторых местах они требовали замены, в других отсутствовали. Управление благоустройства администрации Иванова поясняет, что график установки павильонов зависит от погоды.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» областной центр получает около 720 млн рублей. На эти средства, помимо закупки остановок, должны быть отремонтированы 26 объектов улично-дорожной сети протяженностью порядка 20 километров. Работы включают не только обновление дорожного полотна, но и обустройство тротуаров, парковочных мест и других элементов инфраструктуры.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей