В Шуе появился “Город детства”

13 сентября 2019 10:39

Так жители города называют новый детский сад на улице Кооперативной, который открылся в начале сентября. Сегодня его посетил губернатор Станислав Воскресенский.

Учреждение рассчитано на 220 мест. В детском саду 12 групп, оборудованы современные игровые комнаты, прогулочные площадки. Созданы комфортные условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Созданием дизайна “Города детства” занималась художественная мастерская “Шуйский иконостас” под руководством известного художника Леонида Ширина.

Строительство сада началось еще в 2013 году, однако подрядная организация не выполнила условия контракта, поэтому договор с ней был расторгнут. В 2015 году строительство остановилось совсем, при этом объект не был законсервирован. Проект возбновился в 2018 году, когда из областного бюджета выделили субсидию 63 миллиона рублей.

Губернатор дал высокую оценку новому детскому учреждению. В ходе визита он пообщался с родителями, детьми, осмотрел группы и прогулочную площадку. Он еще раз подчеркнул, что эпоха недостроев в регионе заканчивается. Следующим завершенным объектом должен стать Дворец спорта в Иванове.

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства