Ивановский «Текстильщик» потерпел второй разгром

1 сентября 2019 09:41

В битве аутсайдеров красно-черные крупно уступили воронежскому «Факелу» со счетом 1:4.

Встреча была важна двум командам, ведь в случае поражения неудачник крепко застревал в зоне вылета. Поединок начался под диктовку «Текстильщика». Уже на первой минуте Евгений Попов вышел на рандеву с вратарем Станиславом Бучневым, но не переиграл его. Затем ивановцы не использовали еще ряд возможностей отличиться. В свою очередь «Факел» своим шансом воспользовался лучше: на 37-й минуте красивый мяч забил Михаил Петрусёв. Тут же хозяева могли сравнять счет, но Евгений Маричев не реализовал выход один на один. После перерыва «Текстильщик» подвела оборона – команда всеми силами пошла отыгрываться и ошибки защитников привели к трем мячам Руслана Коряна, Артура Рябокопыленко и Романа Воробьева. Ответный гол Александра Радченко уже ничего изменить не смог. При счете 0:2 подопечные Дениса Бояринцева могли вернуться в игру, но Попов не реализовал пенальти. Игру ивановцы заканчивали вдесятером – за второе предупреждение был удален Дмитрий Шилов.

После сыгранного тура команда скатилась на предпоследнее 19-е место. Следующий матч красно-черные проведут 8 сентября. На временно домашнем поле в московских Сокольниках ивановцы примут калининградскую «Балтику».

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей