В Иванове стартовала ежегодная педагогическая конференция

27 августа 2019 12:23

По сложившейся традиции директора школ, колледжей, учителя собираются в преддверии учебного года, чтобы обсудить актуальные проблемы и перспективы системы образования.

Педагогов приветствовал губернатор Станислав Воскресенский. Он поздравил их с грядущим Днем знаний и подчеркнул, что профессия учителя - одна из самых ответственных, сложных и интересных. Также глава региона обозначил ряд перспектив развития образования в Ивановской области. В частности, он отметил, что регион готов перевернуть страницу в истории недостроев образовательных учреждениии: будут введены в эксплуатацию детские сады в Шуе и Кинешме, ряд сельских школ. В прошлом учебном году регион подключился к национальным проектам “Образование”, “Демография”, “Цифровая экономика”. Области выделены беспрецедентные средства: 1,5 миллиарда рублей на строительство новых образовательных учреждений, 912 миллионов - на развитие инфраструктуры системы образования.

Участников конференции приветствовали член Совета Федерации Виктор Смирнов, председатель Облдумы Марина Дмитриева, которая подчеркнула в своем выступлении, что образование остается приоритетной темой для депутатов. Так, еще до начала новой парламентской сессии соберется комиссия по образованию.

На конференцию приехала и представитель Министерства образования Елена Смирнова. Она рассказала о планах ведомства в сфере кадровой политики, развитии цифровой образовательной среды.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей