В Ивановской области отметили День государственного флага России

23 августа 2019 08:34

К торжествам, посвященным 350-летию главного символа России, 22 августа присоединились все муниципалитеты региона. Повсеместно прошли праздничные концерты. В библиотеках и образовательных учреждениях Ивановской области организованы культурно-просветительские акции, мастер-классы, игровые программы.

Утром 22 августа фасад Ивановского дома национальностей украсили российские флаги. Для маленьких жителей города Иваново в областном Центре культуры и творчества организовали показ мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

Вечером на площади Пушкина состоялся праздничный концерт, активисты молодежных организаций раздали жителям города ленты в цветах триколора.

У Центра культуры и отдыха города Иванова прошли шоу-программа и дефиле участниц конкурса «Ивановская красавица-2019». Завершился вечер демонстрацией фильма «Крымский мост» под открытым небом.

Праздничные мероприятия прошли сегодня и в Кинешме. В парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялся праздник для маленьких горожан. Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и эстафете. На площади Революции и Волжском бульваре волонтеры общественных организаций провели акцию «Российский триколор», в ходе которой поздравили прохожих с праздником, подарили воздушные шары и ленточки в цветах российского флага жителям города. На стадионе «Волжанин» прошли спартакиада среди ветеранских организаций Кинешмы, турнир по русскому жиму для юношей и девушек и первенство детско-юношеской спортивной школы «Звездный» по биатлону, посвященные Дню государственного флага России.

В Шуе праздничная акция состоялась у фонтана на местном Арбате. Военные шуйского гарнизона по традиции развернули на площади огромное полотнище российского флага. На мероприятии прозвучали патриотические песни и стихи.

Велопробегом отметили День государственного флага России жители Тейкова. Колонна велосипедистов проследовала через город с флагами Российской Федерации, Ивановской области и городского округа Тейково. Затем на центральной площади состоялся концерт, где выступила рок-группа «Гвардия» Тейковской ракетной дивизии.

В Юже в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации молодым людям, достигшим успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Праздничные флэшмобы, раздача флажков, викторины прошли сегодня во всех муниципалитетах региона.

Жителей Ивановской области с Днем государственного флага России поздравил губернатор региона Станислав Воскресенский: «Сегодняшний праздник – еще одна возможность проявить любовь к своей стране, сопричастность и гордость за великую Россию. От трудолюбия, инициативы и ответственности каждого из нас зависит будущее нашего государства. Пусть флаг России развевается над мирной, успешной и сильной страной!».

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024