Спортивную площадку открыли в селе Воздвиженье к Дню физкультурника

14 августа 2019 13:11

Депутаты Ивоблдумы фракции «Единая Россия» Сергей Мазалов и Александр Фомин приняли участие в церемонии открытия спортплощадки в селе Воздвиженье Заволжского района. Проект реализован совместно с ивановским филиалом Газпрома, отделением партии «Единая Россия» и местными властями.

В селе Воздвиженье проживает порядка 400 человек, летом с дачниками – больше. Руководитель первички «Единой России» в Воздвиженье Татьяна Папахина рассказала, что среди местного населения был проведен опрос – обустраивать  детскую или спортивную площадку. Воздвиженцы определились со спортивной площадкой, потому что на ней могут заниматься и дети, и подростки, и взрослые.

После общения с местными жителями депутат Ивановской областной думы, руководитель «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов выделил деньги на новые спортивные элементы по благотворительному проекту «Газпрома». На площадку были закуплены новые хоккейные ворота и ворота для мини-футбола, новые скамейки и баскетбольная сетка.

Представители отделения «Единой России» в Воздвиженье вместе с местными жителями взялись ее обустраивать – провели семь субботников. Засыпали большую яму на краю поля, сняли дерн с игровой площадки, выровняли футбольное поле и вместе с детьми нанесли на нем разметку, разровняли поле под волейбольную площадку, натянули сетку, выкрасили турники, сварили длинные лавки для зрителей, вкопали новые вороты и лавочки.

«Введение любого спортивного объекта делает жизнь сельских жителей насыщенной. Совместными усилиями удалось обустроить спортивную площадку», - сказал Мазалов на церемонии открытия, приуроченной ко Дню физкультурника.

Депутаты фракции «Единая Россия» после поздравлений и вручения благодарностей воздвиженцам передали подарки. Александр Фомин подарил сертификат на покупку спортинвентаря, от депутата Михаила Кизеева передали волейбольный мяч. Местные партийцы презентовали триммер для поддержания поля в рабочем состоянии и футбольную форму для детей и подростков.

После торжественной части состоялись футбольные матчи: сначала между детскими командами, затем сыграли взрослые. Игроки уже были в новой футбольной форме.  Директор школы Елена Макурина от лица всех местных жителей поблагодарила за большую спортивную площадку, которой теперь могут воспользоваться все жители села.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома