Директору лицея «Гармония» Евгению Власову объявлена благодарность Президента России

13 августа 2019 14:07

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу

Директору лицея «Гармония» Евгению Власову за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Распоряжение о поощрении глава государства Владимир Путин подписал 12 августа.

Евгений Викторович Власов более 25 лет работает в сфере образования. Административную работу он успешно сочетает с масштабной педагогической деятельностью: преподает в школе и в Центре развития детской одаренности города Иваново, является председателем предметных комиссий ЕГЭ и активным участником педагогического объединения учителей математики и информатики.

В системе образования Ивановской области Евгений Власов проводит большую работу, направленную на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, подготовку педагогических кадров. Его ученики ежегодно становятся победителями и призерами областных и городских олимпиад, он подготовил призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике (в 2014-м и 2016 годах), призера Международного турнира по информатике в Болгарии в 2018 году. За последние пять лет 38 учащихся лицея стали победителями и призерами регионального этапа, а четыре ученика – призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Средний балл выпускников лицея стабильно выше областного уровня, все выпускники «Гармонии» становятся студентами вузов, в том числе московских и зарубежных.

Большое внимание Евгений Власов уделяет патриотическому и нравственному воспитанию, поддержке творческой атмосферы и стремления к самореализации каждого ученика.

Руководитель образовательной организации содействует привлечению внебюджетных средств в систему образования. Осуществлена полная реконструкция здания школы, выстроен новый корпус, спортивный зал, бассейн, учебные кабинеты оснащены современным оборудованием. Евгений Власов имеет ряд авторских разработок в сфере подготовки к единому государственному экзамену, получивших высокую оценку коллег. Неоднократно поощрялся благодарностями губернатора Ивановской области и департамента образования.

Читайте также
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля
Аграрии в Ивановской области будут получать субсидии на растениеводство в электронном виде