Как добраться до «Открытого неба»

10 августа 2019 19:14

К месту проведения праздника на аэродроме «Северный» в Иванове можно будет добраться на специальных автобусах.

В воскресенье, 11 августа, в день проведения областного военно-патриотического праздника «Открытое небо» до аэродрома «Северный» можно добраться тремя способами: на общественном транспорте, на специальных автобусах, на личном транспорте.

Специальные автобусы-челноки будут курсировать в течение всего мероприятия, начиная с 9 утра. Точками отправления станут четыре пункта: остановка около ТЦ «Полет» на площади Победы, остановка на улице Карла Маркса возле дома №2, площадка ТРЦ «Ясень» на проспекте Строителей и бульвар Кокуй. Движение автобусов организовано по улицам Носова, Нормандии-Неман и завершится около КПП №1. Всего для мероприятия выделено 80 машин, по 20 – на каждый маршрут. Стоимость проезда составит 21 рубль.

Кроме того, зрители смогут прибыть на праздник общественным транспортом, который в этот день будет следовать в обычном режиме. Напомним, что к аэродрому «Северный» следуют автобусы и маршрутное такси №1, 7, 131, 136.

Для личного транспорта вводится ограничение движения по трём улицам: Носова, Нормандии-Неман и Люлина. На автомобилях можно будет доехать по улице Фрунзе к КПП №3, выезд будет организован через КПП №4. Велосипедистам рекомендуется воспользоваться этим же маршрутом. Традиционно для автомобилистов предусмотрены парковочные места: на территории авиаремонтного завода – около 500 мест, еще около 4 тысяч мест на территории 610 центра.

Для обеспечения безопасности мероприятия на контрольно-пропускных пунктах будет проводиться досмотр транспортных средств.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно