Энергетики приступили к следующему этапу замены теплосетей на Кохомском шоссе

7 августа 2019 17:32

Компания «Т Плюс» продолжает работы по реконструкции магистральных коммуникаций в Иванове.

В настоящее время специалисты «Т Плюс» уже заменили порядка 200 метров трубопроводов и перешли к следующему участку реконструкции. Работы организованы по графику подготовки тепловых сетей к отопительному сезону, согласованному с администрацией города.

Реконструкция трубопроводов «Т Плюс» на Кохомском шоссе и в других районах областного центра выполняется без продолжительного отключения жилого фонда от горячего водоснабжения. Подача теплоносителя может быть приостановлена не более чем на сутки для установки и демонтажа «проглушек» на сетях.

В соответствии с проектом на Кохомском шоссе будет переложено в общей сложности 400 метров тепловых сетей диаметром 800 мм. Кроме того, специалисты полностью заменят канал, по которому проходят коммуникации. После завершения монтажа коммуникаций «Т Плюс» полностью восстановит благоустройство участка: 2,3 кв. километра газона и тротуара. Стоимость работ вместе с материалами составит 22 миллиона рублей.

В 2019 году «Т Плюс» заменит в областном центре магистральные сети теплоснабжения общей протяженностью 2,8 км. Стоимость работ и материалов составит порядка 170 миллионов рублей. Всего на подготовку объектов (магистральных тепловых сетей и станций) «Т Плюс» в Иванове к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2019» предусмотрено более 500 миллионов рублей.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет