Сеанс иппотерапии для особенных детей провели в парке им. 1905 года

6 августа 2019 13:15

В выходной день в Иванове Центр поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия» организовал катание на лошадях для ребят из «Солнечного круга».

Общественная организация «Солнечный круг» объединяет более 160 родителей детей с ДПЦ, синдромом Дауна, органическими поражениями центральной нервной системы, эпилепсией и аутизмом. Не побоялись дождливой погоды более 12 семей.

В парке мамы фотографировали детей на лошади, папы помогали усаживать на лошадь и поддерживать. Не все дети в силу заболеваний могут сами сидеть на лошади, но катали всех, кто не испугался. После конной прогулки ребята и взрослые отправились в конюшню гладить и кормить яблоками и морковкой лошадок и пони.

Это общение с животными  стало возможным благодаря активности руководителя Центра поддержки гражданских инициатив Ульяны Смородиновой. Она договорилась с ассоциацией владельцев лошадей «Жизнь в движении» и пригласила к ним родителей из общественной организации «Солнечный круг». Руководитель общественной организации Ольга Татаринцева поблагодарила за предоставленную возможность и отметила, что с Центром поддержки уже сложились взаимоотношения и есть планы на будущее.

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия» начал работу в Иванове весной этого года. В центре оказывают некоммерческим, общественным  и волонтерским организациям юридическую, консультационную поддержку и помощь в организации мероприятий.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024