На новом предприятии ГК «Текстиль М» выпускают спецодежду для российских и зарубежных компаний нефтегазодобывающей отрасли

31 июля 2019 15:01

Завод, расположенный в Шуе, в ходе рабочей поездки в муниципалитет в среду, 31 июля, посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Как рассказала исполнительный директор Ольга Каткова, компания ООО «Текстиль М» основана в 1995 году. Предприятие производит спецодежду (куртки, комбинезоны, полукомбинезоны) и средства индивидуальной защиты для нефтегазодобывающих компаний, а также детские комбинезоны. Долгое время производство размещалось на арендованных площадях. С 2013 года начато строительство новой фабрики в Шуе. В 2014 году работы были «заморожены», в 2018 году строительство предприятия возобновлено с привлечением заемных средств. На эти цели направлено 130 млн рублей. На производстве создано 250 рабочих мест.

«Новое предприятие уже использует современные подходы и технологии. «Текстиль М» производит спецодежду для ведущих российских и мировых нефтяных компаний. Будем стараться помогать им заказами», - отметил Станислав Воскресенский.

Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы сбыта продукции и дальнейшие планы по развитию производства. Как отметила Ольга Каткова, фабрика работает по заказам, основные покупатели продукции - крупнейшие российские и зарубежные компании нефтегазодобывающей отрасли, в том числе «Роснефть», «Газпромнефть», Schlumberger (Франция), Halliburton (США). В 2018 году предприятием изготовлено 200 тысяч единиц продукции, в первом полугодии 2019 года - 120 тысяч единиц продукции.

/div>

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа