В Ивановской области пройдет спартакиада пенсионеров

30 июля 2019 16:10

Региональный этап всероссийских соревнований состоятся в субботу, 3 августа на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Березовая роща».

Как сообщает декпартамент спорта, предварительные заявки на участие подали 15 муниципальных образований региона.

Спартакиада проводится в три этапа: отборочные соревнования проходят в муниципальных образованиях, затем в субъектах РФ, после этого - финал. Спартакиада пенсионеров в этом году в нашей стране пройдет в шестой раз.

В состав команды от муниципального образования входят восемь человек – по четыре мужчины и четыре женщины пенсионного возраста. Дисциплины, в которых им предстоит соревноваться - шахматы, плавание, стрельба из электронного оружия, легкоатлетический кросс, дартс, настольный теннис.

Из лучших пенсионеров-спортсменов будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на всероссийском финальном этапе в в Уфе с 24 по 27 августа.

Организаторами регионального этапа выступили Департамент спорта Ивановской области, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта при поддержке ООО «Кранбанк», ПАО «Сбербанк», ООО «АТИС».

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024