Детей знакомили с «Мурзилкой», «Филей» и «Смешариками»

30 июля 2019 14:35

Необычную акцию организовали сотрудники кинешемской библиотеки № 11. Чтобы привлечь юных читателей, они вышли на улицы города с журналами в руках.

Библиотекари сетуют, что в век информационных технологий дети и их родители часто обращаются в Интернет, забывая о существовании таких источников ценной информации, как периодические издания.

«Мало кто знает, сколько интересных и красочных журналов издается сейчас для маленьких читателей, - рассказала директор библиотеки Валентина Комарова. – В нашей библиотеке уникальная коллекция детских журналов – 47 наименований». Это и любимые еще советской детворой журналы - «Веселые картинки», «Мурзилка», и современные, названия которых многие даже не слышали.

Чтобы современные дети больше читали, сотрудники библиотеки стараются внедрять новые формы работы с посетителями. Так, сначала Валентина Львовна вышла на улицу с детской коляской, полной интересных книг. А теперь она решила взять с собой юных помощников, воспитанников летнего лагеря школы № 18. Они пронесли по улицам микрорайона детские журналы, которые есть в библиотеке. Прохожие смогли полистать их яркие страницы. Все узнали, насколько разнообразен мир детской периодики. Школьники взяли заинтересовавшие журналы домой.

В библиотеке отмечают, что  были приятно удивлены тем, как жители реагировали на ребятишек с журналами в руках. Старшее поколение благодарило за возможность вновь увидеть издания детства, а младшее записывалось в библиотеку. «Мы очень надеемся, что акция привлечет к нам новых читателей», - отмечает Валентина Комарова.

 

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа