Садик в Рождественском микрорайоне Иванова готов на 70 процентов

19 июля 2019 16:19

Строительство детского сада в микрорайоне «Рождественский» на 240 мест ведется в соответствии с графиком. Ход работ на объекте оценил зампред правительства Ивановской области Сергей Коробкин.

О проделанных работах и этапах строительства нового социального объекта рассказал заместитель главы Администрации города Иваново Андрей Наумов. В настоящее время завершаются работы по штукатурке и стяжке пола в помещениях здания. Работы по электроснабжению выполнены на 85%. Одновременно ведется устройство навесного фасада, монтаж внутренних инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения и внутренняя отделка  помещений - укладка плитки и покраска полов. Благоустраивается и территория детского сада, ведутся работы по устройству проезда. Строительная готовность объекта составляет 70 %

Сергей Коробкин отметил, что работы идут в плановом порядке. «Контроль осуществляется и заказчиком – управлением капитального строительства города Иваново, и службой госстройнадзора», - сказал он.

Завершение строительных работ запланировано на конец 2019 года.

Напомним, строительство первого дошкольного учреждения в микрорайоне «Рождественский» началось в августе 2018 года. Общая площадь трехэтажного здания составит 1,6 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Здание оборудовано лифтом, который обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика.

На завершение строительства в текущем году предусмотрено 101,1 млн рублей - из них 92,7 млн  рублей – средства федерального бюджета, 7,1 млн рублей выделено из областного бюджета и 1,1 млн рублей – из городской казны. Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография» по программе «Развитие образования в Ивановской области в 2019 году».

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно